您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)
查看详细内容请先登录或注册成为会员
服务热线:18995537323
| ************示 |
| 招标项目名称:石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程 招标项目编号:I*** 公示名称:************示 公示编号:I*** 公示内容: | 标段: 石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程九标段 | | 所属专业: 水利、******************理业/************理业 | 所属地区: 石家庄市-藁城市 | | 开标时间: ***-05-27 | 开标地点: ************心 | | 公示开始日期: ***-05-28 | 公示截止日期: ***-05-30 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | ******格(单位:元) | ******格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | ******************司 | ***.64 | ***.64 | 合格 | 10个月 | | 2 | ******************司 | ***.39 | ***.39 | 合格 | *** 日历天 | | 3 | ************司 | ***.07 | ***.07 | 合格 | 10个月 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | ******书名称 | ******书编号 | | 1 | ******************司 | 曾显灶 | 高级工程师 | ******造师 | 粤 *** | | 2 | ******************司 | 王立新 | 高级工程师 | ******造师 | 京 *** | | 3 | ************司 | 刘乃风 | 高级工程师 | ******造师 | 渝 *** | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | ******************司 | 满足招标文件要求 | | 2 | ******************司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ************司 | 满足招标文件要求 | 4.( 1 )中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | ******单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | ******单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.( 1 )******标评分情况 | 序号 | 单位名称 | ******A | ******B | ******C | ******D | ******E | | 1 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | ************************司 | *** | *** | *** | *** | *** | | 4 | ************司 | *** | *** | *** | *** | *** | | 5 | ******************司 | *** | *** | *** | *** | *** | | 6 | ******************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 7 | ************************司 | *** | *** | *** | *** | *** | | 8 | ************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 9 | ************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 10 | ******************司 | *** | *** | *** | *** | *** | | 11 | ******************司 | *** | *** | *** | *** | *** | | 12 | ******************司 | 91 | 91 | 91 | 91 | 91 | | 13 | ************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 14 | ******************司 | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 | | 15 | ******************司 | 88 | 88 | 88 | 88 | 88 | | 16 | ************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 17 | ******************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 18 | ************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 19 | ************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 20 | ******************司 | 97 | 97 | 97 | 97 | 97 | | 21 | ************************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 22 | ******************司 | 86 | 86 | 86 | 86 | 86 | | 23 | ******************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 24 | ******************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 25 | ******************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 26 | ************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 27 | ******************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 28 | ******************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 29 | ************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 30 | ******************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 31 | ******************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 32 | ************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 33 | ******************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 34 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 35 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 36 | ******************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 37 | ************************************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 38 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 39 | ******************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 40 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 41 | ******************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 42 | ******************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 43 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 44 | ************************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 45 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 46 | ******************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 47 | ******************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 48 | ******************司 | *** | *** | *** | *** | *** | | 49 | ************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 50 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 51 | ************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | | 52 | ******************司 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 | 5.( 2 )所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | ******A | ******B | ******C | ******D | ******E | | 1 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 2 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | ************************司 | 88.90 | 91.00 | 87.00 | 83.00 | 82.70 | | 4 | ************司 | 88.90 | 91.00 | 87.00 | 83.00 | 82.70 | | 5 | ******************司 | 87.10 | 82.40 | 90.00 | 77.00 | 80.50 | | 6 | ******************司 | 83.90 | 79.80 | 91.00 | 81.00 | 82.50 | | 7 | ************************司 | 87.20 | 88.60 | 87.00 | 80.00 | 82.00 | | 8 | ************司 | 89.70 | 86.20 | 88.00 | 77.00 | 84.20 | | 9 | ************司 | 88.20 | 80.20 | 88.00 | 81.00 | 84.10 | | 10 | ******************司 | 89.40 | 89.20 | 87.00 | 71.00 | 84.30 | | 11 | ******************司 | 88.20 | 89.10 | 90.00 | 70.00 | 82.60 | | 12 | ******************司 | 87.00 | 75.30 | 74.00 | 79.00 | 82.40 | | 13 | ************司 | 84.50 | 87.80 | 90.00 | 73.00 | 81.90 | | 14 | ******************司 | 84.60 | 86.70 | 86.00 | 76.00 | 81.30 | | 15 | ******************司 | 86.90 | 80.90 | 85.00 | 76.00 | 82.80 | | 16 | ************司 | 85.40 | 80.80 | 86.00 | 72.00 | 83.30 | | 17 | ******************司 | 77.20 | 69.80 | 78.00 | 75.00 | 74.90 | | 18 | ************司 | 80.40 | 69.30 | 70.00 | 71.00 | 79.30 | | 19 | ************司 | 77.50 | 70.90 | 81.00 | 73.00 | 74.30 | | 20 | ******************司 | 82.00 | 79.80 | 81.00 | 74.00 | 78.50 | | 21 | ************************司 | 85.80 | 79.20 | 88.00 | 75.00 | 79.40 | | 22 | ******************司 | 87.00 | 75.80 | 88.00 | 76.00 | 80.30 | | 23 | ******************司 | 77.80 | 70.20 | 76.00 | 69.00 | 80.50 | | 24 | ******************司 | 84.20 | 79.90 | 89.00 | 70.00 | 79.20 | | 25 | ******************司 | 83.60 | 71.60 | 84.00 | 73.00 | 75.20 | | 26 | ************司 | 84.60 | 75.10 | 82.00 | 75.00 | 81.10 | | 27 | ******************司 | 77.30 | 69.90 | 74.00 | 71.00 | 75.10 | | 28 | ******************司 | 80.60 | 70.30 | 81.00 | 70.00 | 77.30 | | 29 | ************司 | 78.10 | 70.60 | 77.00 | 72.00 | 79.00 | | 30 | ******************司 | 80.10 | 69.90 | 73.00 | 73.00 | 78.20 | | 31 | ******************司 | 80.80 | 71.10 | 72.00 | 72.00 | 75.00 | | 32 | ************司 | 76.20 | 69.00 | 77.00 | 77.00 | 79.60 | | 33 | ******************司 | 78.00 | 70.70 | 74.00 | 67.00 | 74.50 | | 34 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 35 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 36 | ******************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 37 | ************************************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 38 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 39 | ******************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 40 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 41 | ******************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 42 | ******************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 43 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 44 | ************************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 45 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 46 | ******************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 47 | ******************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 48 | ******************司 | 88.00 | 87.30 | 93.00 | 76.00 | 83.60 | | 49 | ************司 | 87.80 | 83.90 | 87.00 | 76.00 | 81.50 | | 50 | ************司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 51 | ************司 | 88.60 | 85.50 | 89.00 | 78.00 | 83.70 | | 52 | ******************司 | 83.60 | 70.90 | 80.00 | 69.00 | 80.80 | 5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | ******得分 | 总得分 | | 1 | ************司 | 0 | 0 | | 2 | ************司 | 0 | 0 | | 3 | ************************司 | 98.47 | 94.9 | | 4 | ************司 | 98.64 | 94.28 | | 5 | ******************司 | 98.75 | 94.16 | | 6 | ******************司 | 98.45 | 93.87 | | 7 | ************************司 | 97.61 | 93.84 | | 8 | ************司 | 97.64 | 93.73 | | 9 | ************司 | 97.91 | 93.7 | | 10 | ******************司 | 97.35 | 93.43 | | 11 | ******************司 | 97.45 | 93.43 | | 12 | ******************司 | 99.34 | 93.32 | | 13 | ************司 | 97.19 | 92.94 | | 14 | ******************司 | 97.36 | 92.91 | | 15 | ******************司 | 97.36 | 92.75 | | 16 | ************司 | 97.36 | 92.48 | | 17 | ******************司 | 99.42 | 91.94 | | 18 | ************司 | 99.81 | 91.92 | | 19 | ************司 | 99.03 | 91.78 | | 20 | ******************司 | 97.08 | 91.67 | | 21 | ************************司 | 95.96 | 91.51 | | 22 | ******************司 | 95.96 | 91.5 | | 23 | ******************司 | 98.64 | 91.32 | | 24 | ******************司 | 95.68 | 91.01 | | 25 | ******************司 | 96.86 | 90.93 | | 26 | ************司 | 95.13 | 90.36 | | 27 | ******************司 | 98.19 | 90.64 | | 28 | ******************司 | 95.68 | 89.62 | | 29 | ************司 | 94.35 | 88.55 | | 30 | ******************司 | 94.37 | 88.42 | | 31 | ******************司 | 94.46 | 88.28 | | 32 | ************司 | 94.36 | 88.27 | | 33 | ******************司 | 94.38 | 87.82 | | 34 | ************司 | 0 | 0 | | 35 | ************司 | 0 | 0 | | 36 | ******************司 | 0 | 0 | | 37 | ************************************司 | 0 | 0 | | 38 | ************司 | 0 | 0 | | 39 | ******************司 | 0 | 0 | | 40 | ************司 | 0 | 0 | | 41 | ******************司 | 0 | 0 | | 42 | ******************司 | 0 | 0 | | 43 | ************司 | 0 | 0 | | 44 | ************************司 | 0 | 0 | | 45 | ************司 | 0 | 0 | | 46 | ******************司 | 0 | 0 | | 47 | ******************司 | 0 | 0 | | 48 | ******************司 | 97.97 | 94.27 | | 49 | ************司 | 98.75 | 93.96 | | 50 | ************司 | 0 | 0 | | 51 | ************司 | 94.57 | 91.59 | | 52 | ******************司 | 99.64 | 92.66 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ************司 | 【资格评审】【******托书】不通过,不通过原因:法定代表人印章与授权人名称不一致;【资格评审】【******金】不通过,不通过原因:法人签名章与授权不一致; | | 2 | ************司 | 【资格评审】【******国】不通过,不通过原因:******国截图; | | 3 | ************司 | 【初步评审】【******性要求和条件作出响应】不通过,不通过原因:************价师未按招标文件3.2.11要求签字 | | 4 | ************司 | ******国截图 | | 5 | ******************司 | ******国截图; | | 6 | ************************************司 | 投标文件清单扉页法定代表人未按招标文件3.2.11要求加盖印章; | | 7 | ************司 | 【初步评审】【******性要求和条件作出响应】不通过,不通过原因:01,投标文件清单扉页法定代表人未按招标文件3.2.11要求签字 | | 8 | ******************司 | 资格评审】【******金】不通过,******金内容与投标段不符 | | 9 | ************司 | 【资格评审】【******国】不通过,不通过原因:******国查询截图 | | 10 | ******************司 | 【初步评审】【******性要求和条件作出响应;】不通过,不通过原因,投标文件清单扉页法定代表人未按招标文件3.2.11要求签字; | | 11 | ******************司 | 【资格评审】【******国】不通过,不通过原因,******国截图 | | 12 | ************司 | 【资格评审】【******国】不通过,不通过原因:******国截图; | | 13 | ************************司 | 【资格评审】【******国】不通过,不通过原因:******国截图; | | 14 | ************司 | 【初步评审】【******性要求和条件作出响应;】不通过,不通过原因:投标文件清单扉页法定代表人未按招标文件3.2.11要求签字 | | 15 | ******************司 | 暗标加色、加下划线 | | 16 | ******************司 | 暗标有人员标识 | | 17 | ************司 | 【资格评审】【******国】不通过,不通过原因:******国截图 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,************示期间,以书面形式提出。招标代理机构:******司,地址:石家庄市工农路***号,联系人:谷立博,电话:***,传真:***-***,电子邮件:****** 联系方式 | 招标人: ****************** | 招标代理机构: ******司 | | 地址: ******街1号 | 地址: 石家庄桥西区工农路***号 | | 联系人: 赵科长 | 联系人: 谷立博 | | 电话: ***-*** | 电话: ***-***、*** | | 电子邮箱: / | 电子邮箱: / | 8.******示内容: - |
招投标工作流程指引
教你中标秘诀
查看干货
更多内容请下载保标APP

ios版下载

Android版下载