厦航翔安新生产基地综合保障工程a地块室内装饰装修工程(施工“评定分离”)(重新招标)

中标信息 2025-06-28   |  人围观

标签: 施工总承包  室内装饰  装饰装修  装修工程  工程施工 

您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:18995537323

******新生产基地综合保障工程A地块室内装饰装修工程(施工评定分离)(重新招标)

******示

招标项目编号为E*********新生产基地综合保障工程A地块室内装饰装修工程(施工评定分离)(重新招标)Ⅱ标段******设项目,该工程施工招标于***620******开开标后,************按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、************按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、******示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

******************司

******理人员要求,缺少装饰装修施工员1人。

2

************************司

******理人员要求:(2)应自招标项目投标截止之日的上一个月起算,往前追溯,在投标企业连续缴费六个月及以上。

3

************司

******理人员不符合招标文件附录一《******理人员表》************************系统(网址:zjt.fujian.gov.cn)选取拟派出人员后由系统生成表格的要求。

4

******************司

******理人员不符合招标文件附录一《******理人员表》************************系统(网址:zjt.fujian.gov.cn)选取拟派出人员后由系统生成表格的要求。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

******司

第1******排序靠前5家淘汰

2

******************司

第1******排序靠后1/4淘汰

3

宝冶(厦门)******司,************司

第1******排序靠前5家淘汰

4

************************司

第1******排序靠前5家淘汰

5

************司

第1******排序靠后1/4淘汰

6

******************司

第1******排序靠后1/4淘汰

7

******************司

第1******排序靠后1/4淘汰

8

******司

第1******排序靠后1/4淘汰

9

******************司

第1******排序靠前5家淘汰

10

******************司

第1******排序靠前5家淘汰

11

************司

第1******排序靠后1/4淘汰

12

******************************司

第1******排序靠后1/4淘汰

1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容

定标

候选人

名称

************(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

******书(******书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

************结果

***第一季度

1

************************司,******************司

***.01

***

合格

李流辉

名称:******造师

编号:湘***

1、******园
2、************************项目(一期)精装修工程
3、衢江区南孔文化产业融合创新园精装修工程

******等级:A

综合得分:95.5

2

************************司,************************司

***.54

***

合格

******辉

名称:******造师

编号:闽***

1、太保家园厦门国际颐养社区项目1-3#楼装饰工程
2、******大厦酒店精装修工程区域 B(一标段)(施工)
3、******院项目

******等级:A

综合得分:82.***

3

******司

***.62

***

合格

陈德勤

名称:******造师

编号:闽***

1、******酒店装修工程(EPC)

******等级:A

综合得分:77.***

4

******************司

***.37

***

合格

庄远辉

名称:******造师

编号:粤***

1、厦门市轨道交通3号线机电装修供电工程四工区装修工程
2、******酒店二期装修工程

******等级:A

综合得分:75

5

************(******)************司,************司

***.91

***

合格

李承飞

名称:******造师

编号:沪***

1、******城市更新单元-悦彩城(北地块)******共区域装修工程
2、******************精装修工程

******等级:A

综合得分:95.***

6

************司

***

***

合格

林波

名称:******造师

编号:闽***

1、泉州泰和广场(******)
2、保障性租赁住房(厦门国际健康驿站)******疗配套空间二次装修工程

******等级:A

综合得分:75.***

7

******************司

***

***

合格

王磊

名称:******造师

编号:闽***

1、******大厦酒店精装修工程区域A
2、武夷新区天圆地方二次装修
3、******学(暂名)-******、******、******楼、西食堂-装饰装修工程

******等级:A

综合得分:95.8

8

******司

***.71

***

合格

李灵敏

名称:******造师

编号:苏***

1、******************项目
2、******创智空间项目
3、苏州市轨道交通7号线项目

******等级:A

综合得分:75

9

************************司,******************司

***.66

***

合格

张松

名称:******造师

编号:川***

1、************************厦一期(************)、************计-施工总承包
2、重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程T3B航站楼旅客区装饰工程一标段
3、重庆市轨道交通五号线一期工程装饰装修***标(二阶段)

******等级:A

综合得分:90

10

******司

***.16

***

合格

吴存飞

名称:******造师

编号:浙***

1、******酒店
2、******************病房楼(平疫结合)室内精装修

******等级:A

综合得分:71.25

11

************司

***.1

***

合格

洪良东

名称:******造师

编号:苏***

1、江北国际文化创意街区装饰装修及智能化工程
2、******心A2楼室内装饰装修施工
3、************设项目装饰工程
4、************心一期室内精装修工程一标段

******等级:A

综合得分:73

12

************************司

***

***

合格

黎明亮

名称:******造师

编号:桂***

1、******厦
2、******厦室内装修工程
3、************************技综合楼

******等级:A

综合得分:75

13

******************司,******************司

***.26

***

合格

雍智

名称:******造师

编号:闽***

1、塔埔社区发展用地(紫云尚城)

******等级:A

综合得分:94.***

14

******************司

***.2

***

合格

曾德彬

名称:******造师

编号:闽***

1、************二期工程
2、******************校区项目(施工)

******等级:A

综合得分:96.***

15

************团(厦门)************司,******************司

***.92

***

合格

张进杰

名称:******造师

编号:京***

1、******************************工程(医疗综合楼等9项)
2、高能同步辐射光源项目(1#装置区等8项)

******等级:A

综合得分:75.***

16

******************司

***.76

***

合格

叶媛媛

名称:******造师

编号:沪***

1、******设工程项目旅客过夜用房室内装饰工程(二标段)(第二次)
2、******心2号楼-2层到6层酒店装修工程
3、************楼装修工程
4、朝阳区国家体育场南路1号1幢负2层到7层(******************工程)******内装修工程
5、************************************项目

******等级:A

综合得分:90

17

******************司

***

***

合格

钟顺林

名称:******造师

编号:闽***

1、************计、施工一体化
2、******************心装修工程(******施工一体化)
3、************************院病房综合楼项目

******等级:A

综合得分:***

18

******************************司

***.36

***

合格

苏文艺

名称:******造师

编号:闽***

1、******院(***G06地块)
2、************区

******等级:A

综合得分:86.5

19

******************司

***.28

***

合格

余苗

名称:******造师

编号:鄂***

1、******************************************设项目
2、************院(一期) PPP项目

******等级:A

综合得分:97.75

20

******************司

***

***

合格

孙尚宣

名称:******造师

编号:晋***

1、潇 河 国 际 会 议 中 心 精 装 修 工 程
2、山西 省人 ****** 院新 院区 ****** 项目 工程 二次 深化 ****** 装修 工程

******等级:A

综合得分:75

1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

************司

******理人员不符合招标文件附录一《******理人员表》************************系统(网址:zjt.fujian.gov.cn)选取拟派出人员后由系统生成表格的要求。

2

******************司

******理人员要求,缺少装饰装修施工员1人。

3

******************司

******理人员不符合招标文件附录一《******理人员表》************************系统(网址:zjt.fujian.gov.cn)选取拟派出人员后由系统生成表格的要求。

4

************************司

******理人员要求:(2)应自招标项目投标截止之日的上一个月起算,往前追溯,在投标企业连续缴费六个月及以上。

1.5******************给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

1.6************成员名单:罗家国;杜久芳;陈小惠;李美亚;方晓敏

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

******标候选人

1

******************司,******************司

82.62

2

******************司

82.4

3

******************司

81.98

4

************************司,******************司

81.67

5

******************司

81.33

6

************司

81.19

7

************************司

81.19

8

************团(厦门)************司,******************司

80.7

9

************************司,************************司

72.5

10

******************司

72.5

11

******************司

71.28

12

************************司,******************司

70.55

13

************(******)************司,************司

70

14

******司

70

15

************司

70

16

******司

68.01

17

******************************司

65.98

18

******司

62.95

19

******************司

57.5

20

******************司

30

2.2******评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:4.0%(含)—6.0%(不含)************值K。

抽取的K值:5.23%

2.3随机抽取确定的定标方法/

2.4******************标人:******************司

三、公示时间: *** 6 28 日至 *** 6 30 日。******示内容有异议的,************共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:******司

招标人地址:厦门市湖里区东黄路***号

招标人联系方式:柯工***-***

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

******托代理人:(电子签名专用章) ******托代理人: (电子签名专用章)

也想让你的招标信息展示在这里

打开微信“扫一扫”,添加客服咨询 或 立即联系客服
  • 招投标工作流程指引

    教你中标秘诀

    查看干货工作流程指引

    更多内容请下载保标APP

    保标APP下载
    安卓版 ios版下载
    ios版 Android版下载